Помогите написать программу.Известно,что x кг конфет - стоит a рублей.Определить сколько стоит y кг этих же конфет,а так же сколько кг конфет можно купить на k рублей.Все значения вводит пользователь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program konfeta; uses crt; var a,b,c,k:integer;     d,e,m:real; begin  clrscr;  write('Input (x) weight: ');  readln(b);  write('Input (a) cost: ');  readln(a);  d:=a/b;  write('1 kg cost ',d:2:2);  writeln;  write('Input (y)kg: ');  readln(c);  e:=c*d;  writeln(c ,' kg cost= ',e:2:2);  write('Input k rub: ');  readln(k);  m:=k/d;  writeln(k ,' rub cost ',m:2:2 ,' kg.');  write('Press any key...');  repeat until  keypressed; end. если надо пояснение пиши