Помогите написать сочинение по литературе на тему смысл названия рассказа Судьба человека

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе Шолохова 'Судьба человека' автор рассказывает о жизни обычного семейного человека Андрея Соколова, который даже после всех трагедий, которые случились с ним на войне, продолжает жить дальше. На его не легкую долю выпало множество испытаний, но герой, не теряя своей человечности, преодолевает их.Война оторвала Андрея от его семьи. Он попал в плен. В плену, под гнетом нечеловеческих условий он не потерял человечности. Соколов не изменяет своему самоуважению даже перед страхом смерти. Герой рассказа, несмотря на ужасный голод, всё с той же душевной добротой делит поровну с товарищами хлеб. Андрей узнает о смерти свой семьи, о том, что его сын погиб на войне. И ему уже незачем жить, нет смысла бороться дальше. Но он переживает войну и, сохранивший гуманность, добродушие,