Помогите пожалуйста с вопросом по физике тема давление 1 - ый вопрос фокусник составил себе следующий план к подготовке лежанию на гвоздях : сначала привыкнуть лежать на 500 гвоздях, затем на 1000 гвоздях и т.д ., постепенно до...

Помогите пожалуйста с вопросом по физике тема давление 1 - ый вопрос фокусник составил себе следующий план к подготовке лежанию на гвоздях : сначала привыкнуть лежать на 500 гвоздях, затем на 1000 гвоздях и т.д ., постепенно доводя число гвоздей до 5000. В чём недостаток этого плана ? 2-ой вопрос приведите примеры, когда нужно увеличить или уменьшить давление тела на поверхность , и объясните , каким образом при этом добиваются изменения давления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Фокусник увеличивает количество гвоздей, а нужно уменьшать. Чем больше гвоздей, тем легче лежать фокуснику, так как они действуют по всей площади тела. 2. Пример: лыжи. Для передвижения по снегу увеличена длинна лыж, поэтому давление человека идет по площади лыжи и она не проваливается в снег.