Помогите написать тест по биологии 50 вопросов с ответами Например что такое биалогия? а) наука о живой природе Б)собака Ответ пункт а)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биология Поделитесь материалом с коллегами: Тест по биологии с ответами 10 класс. 1 вопрос: Какой учёный дал первое относительно подробное описание строения человека и животных? А) Аристотель Б) Гиппократ В)Теофраст Г) Карл Линней 2 вопрос: Какой уровень самый низший в организации живой природы? А) Организменный Б) Клеточный В)Молекулярный Г) Биосферный 3 вопрос: Сколько процентов кислорода приходится на массу живой клетки? А) 75% Б) 15% В) 8 % Г) 3 % 4 вопрос: Рибосомы участвуют в синтезе : А)Липидов Б)Белков В)АТФ Г) Углеводов 5 вопрос: Утрата белковой молекулой своей природной структуры называется? А)Ренатурация Б)Денатурация В)Раскручивание Г)Скручивание 6 вопрос: Какое число хромосом у человека? А)25 Б) 46 В)48 Г)43 7 вопрос: Хромосомы, содержащие аллельные гены: А)Непарные Б)гомологичные В)негомологичные Г)Соматические 8 вопрос: Автотрофные организмы получают энергию : А)из готовых органических веществ Б) поглощая воду В)за счет синтеза органических веществ из неорганических Г)за счет распада неорганических веществ. 9 вопрос: Углеводы , входящие в состав клеточной мембраны : А) фотосинтезируют Б)Транспорт веществ В)Образуют мембрану Г)распознавание соседних родственных клеток 10 вопрос: При каком клеточном делении количество хромосом не уменьшается? А)мейоз Б) митоз и мейоз В)амитоз и мейоз Г)митоз 11 вопрос: Первая фаза митоза: А)профаза Б)интерфаза В)Анафаза Г)Телофаза 12 вопрос: Оплодотворенная яйцеклетка называется : А) бластула Б)зигота В) гамета Г) гаструла 13 вопрос: Нервная система и органы чувств образуются во время органогинеза: А)из гаструлы Б) из энтодермы В) из эктодермы Г) из мезодермы 14 вопрос: Кто считается создателем современной генетики? А)Гиппократ Б)Грегор Мендель В)Гуго де Фриз Г)Эрих Чермак 15 вопрос: На каких растениях Г . Мендель ставил опыты? А)Укроп Б)Горох В)Кукуруза Г)картофель