ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ОТЗЫВ или эссе по рассказу Гумилева "Золотой рыцарь"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новелла Гумилёва «Золотой рыцарь» была написана в декабре 1907 года, а напечатана в августе 1908 года одновременно с «Принцессой Зарой» в журнале «Русская мысль». Об истории создания этого произведения известно немного. Очевидно, замысел новеллы возник у Гумилёва в начале 1907 года. В письме к Брюсову от 14 февраля, хотя Гумилёв и отмечал, что у него «отсутствует чисто техническое умение писать прозаические вещи», но и сообщал: «Как раз в это время я работаю над старинными французскими хрониками и рыцарскими романами и собираюсь написать модернизированную повесть в стиле тринадцатого или четырнадцатого века». Отсылая рассказ Брюсову, в письме от 7 января 1908 года Гумилёв сообщает, что он переписывал приложенный текст «четыре раза, всегда с крупными поправками, так что относительно старательности… сделал все, что мог»Современная Гумилёву критика новеллу проигнорировала. И лишь в последнее время, когда начал возрастать интерес не только к поэтическому, но и прозаическому творчеству Гумилёва, появились немногочисленные работы, в которых уделяется внимание и «Золотому рыцарю».