Помогите) Найдите в библиотеке сборник со сказками А.С.Пушкина.Составьте аннотацию на одну из сказок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название: СКАЗКА О ЦАРЕ САЛТАНЕ, О СЫНЕ ЕГО СЛАВНОМ И МОГУЧЕМ БОГАТЫРЕ КНЯЗЕ ГВИДОНЕ САЛТАНОВИЧЕ И О ПРЕКРАСНОЙ ЦАРЕВНЕ ЛЕБЕДИ Автор: А.С. Пушкин Жанр: сказка, стихотворение Главный герой: царь Салтан, князь Гвидон Салтанович, царевна Лебедь Описание:Однажды царь Салтан подслушал под окнами разговор трех сестриц. Потом женился на младшей, родился у царя наследник. Да по навету злому отправил он жену с ребенком в море, законопатив в бочку. Царевич Гвидон , выросший не по дням, а по часам, и тем самым сломавший бочку, спасает лебедь, оказавшуюся прекрасной царевной. Лебедь за спасение отплатила и службой, и советом, и любовью.