Помогите найти аллитерации в отрывке из стихотворения Н.А Некрасова "Зеленый Шум" Идет-гудет Зеленый Шум, Зеленый Шум, весенний шум! Как молоком облитые, Стоят сады вишневые, Тихохонько шумят; Пригреты теплым солнышком, Шумят п...

Помогите найти аллитерации в отрывке из стихотворения Н.А Некрасова "Зеленый Шум" Идет-гудет Зеленый Шум, Зеленый Шум, весенний шум! Как молоком облитые, Стоят сады вишневые, Тихохонько шумят; Пригреты теплым солнышком, Шумят повеселелые Сосновые леса; А рядом новой зеленью Лепечут песню новую И липа бледнолистая, И белая березонька С зеленою косой! Шумит тростинка малая, Шумит высокий клен... Шумят они по-новому, По-новому, весеннему...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шипящие звуки передают шум весенней листвы Шумит тростинка малая Шумит высокий клен... Шумят они по-новому, По-новому, весеннему...