Помогите найти народные пословицы о совести и обьяснить их значения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ком стыд, в том и совесть. Как ни мудри, а совести не перемудришь. Совесть без зубов, а загрызет. Чего стыдимся, о том таимся. СОВЕСТЬ-глаз народа.
Гость
добрая совесть,не боится клеветы это значит что человек который что-то сделал не правильното он всегда признается совесть без зубов,а грызёт это значит что совесть заставит тебя говорить правду надо и совесть знать это значит что не нодо необращать внимания на совесть