Помогите найти сумму и произведение 2x² - 5x + 1 = 0 если можно расписать как делать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.сначала преобразуем степени 1)2x^2=4x 2. переносим все числа с иксами влево , а простые числа вправо ( за знак равенства , ести число положительное и вы переносите его через = , то знак меняется на противоположный ) 2)4x - 5x = -1 + 0 3.делаем все вычисления 3)-1x = -1 4.делим то что получилось , на то число , которое стоит перед равно ( -1x ) 4)-1 : -1x      x = 1