Помогите! Нужен доклад или реферат для ученика по теме охрана природы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ. «Географизация» экологии и «экологизация» географии. Важность учета пространственной организации территории при разработке природоохранной политики. Задачи географии в решении природоохранных проблем: изучение механизма воздействия хозяйственной деятельности человека на геосистемы, создание проекта рациональной организации территории, прогноз состояния природной среды. География и экология. Развитие экологии как науки. Толкование термина «экология» в узком и широком природоохранном понимании. Задачи социальной экологии и экологии человека. Понятие о геоэкологии. Геоинформационные системы и их роль в разработке природоохранных проблем. Роль моделирования и системного анализа при изучении взаимодействия общества и природной среды. Глобальные модели развития мира. Критический анализ идей Римского клуба.