Помогите нужно написать ионные уравнения реакции 1a) 2NaF + H2SO4 (конц.) = Na2SO4 + 2HF; 1b) HCOONa + NaBrO = NaHCO3 + NaBr

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1a)Na(+) + F(-) + H2(+) +SO4(2-) = Na(+) + SO4(2-) + H2(+) + F(-); 1б)HCOO(-) + Na(+) + Na(+) + Br(-) = Na(+) + H(+) + CO3(2-) + Na(+) + Br(-); что в скобках(электроотрицательность элементов) писать над элементами, а индексы(простые цифры) под элементами. Вроде бы так это решается))