Помогите нужно несколько самых простых опытов по инерции в домашних условиях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У нас есть два шарика. Один находится в состоянии покоя, берем второй шарик и силой заставляем его двигаться к первому. Они ударяются. Ударяемый нами шарик некоторое время катится по инерции.  2) Когда вы едете на велосипеде и время от времени перестаете вращать педали, велосипед все же продолжает двигаться. Он двигается по инерции.  3)Или когда автобус внезапно останавливается, то посажиры резко двигаются вперед - это тоже движение по инерции.