Помогите объяснить орфограммы бИография ,в тысячА восемЬсот девяностО повестИ ?

Помогите объяснить орфограммы бИография ,в тысячА восемЬсот девяностО повестИ ??Ечать в тИпОграфии подзАголовок книгИ разнообразнЫм шриФтом располОжить на страницЕ НЕсколько на обложкЕ НЕкого переплеТчики НИ в чем на обсуждениИ прИветсвовать разгОрелся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От слова Био Тысяча(ж. Р) От 70 до 90 в русс. Яз. Пишетьмя ь после первого корня Слово сто -