Помогите очень надо!Ставлю на легкий вапрос 15 балов ЭТО ДЛЯ ВАС ХОЛЯВА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Глаза честного - его весы.  2) Прежде чем свистнуть, надо сжать губы.  3) Ослу мёд кажется безвкусным.  4) Ленивому всегда праздник.  Орфограмма - проверяемая и непроверяемая  непроизносимая согласная в корне слова. Честному - честь Свистнуть - свист Безвкусный - без вкуса ( "в" -звонкая,поэтому "без") Праздник - не проверить