Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень нужно!!! sinx+cosx=1/cos^2получаются 2 корня: p/2+pk и pk

Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень нужно!!! sinx+cosx=1/cos^2 получаются 2 корня: p/2+pk и pk
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9cosx≠0 x≠π/2+πk cos²x(cosx+sinx)=1   √2(cosx*cosπ/4+sinx*sinπ/4)=√2*cos(x-π/4)   учтено cosπ/4=sinπ/4=1/√2 cos²x*√2*cos(x-π/4)=1 cos²x*cos(x-π/4)=√2/2 cos²x=1  x=πk  k∈Z    =cos(x-π/4)