Помогите описать характер и внешность Владимира Красное Солнышко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь называет Владимира великим грешником (до крещения) и святым, потому, что он для нее много сделал. (Крестил Русь в 988 году). Человеком он был властным и у него было много жен. Сам он был третьим незаконным сыном князя Святослава и ключницы Маруши, поэтому с раннего детства начал метить на киевский престол. Став князем Киева, Красно Солнышко захотел жениться на дочери византийского императора Анне. (Это еще один пример его любви к власти). Но правитель Византии поставил условие, чтобы жених принял христианство. Владимир вернулся домой, крестился сам и сыновей, потом загнал киевлян в Днепр и священники начали обряд крещения... Вот несколько черт характера Владимира. Надеюсь помогла)