Помогите ответить на вопрос из комедии Ж.Б. Мольера "Мещанин во дворянстве" Вопрос:Почему окружающим легко водить за нос Журдэна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Журдэн делал всё, что ему скажут, чтобы создать красочную обвёртку дворянства! Поэтому его все обманывали: учителя брали деньги, но ничему не учили; портной шил себе костюмы из ткани Журдэна и дочь выйшла замуж сквозь обман так как пану Журдэну пообещали через этот брак высокий титул!! Возможно это поможет)