Помогите ответить на вопросы) сколько сможете))) На счет Второй Мировой Войны 1. Назовите основных союзников СССР. 2. Какие страны и территории захватили СССР в 1939 году? 3. Что подразумевал германский план "морской лев"? 4. В...

Помогите ответить на вопросы) сколько сможете))) На счет Второй Мировой Войны 1. Назовите основных союзников СССР. 2. Какие страны и территории захватили СССР в 1939 году? 3. Что подразумевал германский план "морской лев"? 4. В чем причины крупных поражений Красной армии в 1941 году? 5. Когда и почему в войну вступили США? 6. Кто из союзников Германии в 1943 году объявил ей войну? 7. Когда и где проходила Крымская коныеренция? 8. Как называется политика уничтожения целых народов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.польша,великобритания,канада,китай,австралия,албания,нидерланды,югославия,норвегия и др. 2.часть норвегии в полосе от осло да нарвика 3.окупации дании и норвегии 4.самая главная причина это неготовность красной армии дать отпор врагу в 1941 5.7 декабря 41 года они хотели помочь германии,потому что в это время ссср подходил к германии 6.франция 7.в ливадийском дворце в ялте(крым)с 4 по 11 февраля 1945 8.нацистская расовая политика