РЕБЯТА!!! СРОЧНО НУЖНО,ДАМ 50 БАЛЛОВ !!! Прочитай стихотворение, которое А.С.Пушкин посвятил своему другу. Подумай, какие чувства выразил поэт, как нужно читать это стихотворение. Подготовь выразительное чтение. Выпиши словосо...

РЕБЯТА!!! СРОЧНО НУЖНО,ДАМ 50 БАЛЛОВ !!! Прочитай стихотворение, которое А.С.Пушкин посвятил своему другу. Подумай, какие чувства выразил поэт, как нужно читать это стихотворение. Подготовь выразительное чтение. Выпиши словосочетания "Притяж.мест.-прил.+сущ.", графически покажи связь слов. Выпиши слова со следующими видами орфограмм: 1) Буквы з-с на конце приставок, 2) Разделительный "ь", 3) Чередующиеся гласные а-о в корне. Графически обозначь условия выбора орфограмм. Заранее спасибо! Мой первый друг, мой друг бесценный! И я судьбу благословил, Когда мой двор уединенный, Печальным снегом занесенный, Твой колокольчик огласил. Молю Святое провиденье: Да голос мой душе твоей Дарует то же утешение, Да озарит он заточенье Лучом лицейских ясных дней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетания: Друг (чей?) мой ( над словом друг крестик, стрелочка к слову мой и над стрелочкой вопрос, который я написала в скобках ). Двор (чей?) мой Колокольчик (чей?) твой Голос (чей?) мой Душе (чьей?) твоей Орфограммы: 1) Бесценный ( с - одной чертой, ц - двумя + выделить приставку бес ) 2) Провиденье, утешенье, заточенье ( везде подчеркнуть одной чертой мягкий знак, и двумя чертами буквы по обе стороны от него ) 3) Озарит (поставь ударение, подчеркни гласную а двумя чертами) - зори (ударение + две черты под гласной о)