Помогите перевести на современный язык:над ширью полей порожних небес весенний синяк... зима плывет на полозьях,зима скользит на санях. задумавшиеся деревья, задористые лучи, в оврагах-ревущие ревмя всколоченные ручьи. на ветра...

Помогите перевести на современный язык:над ширью полей порожних небес весенний синяк... зима плывет на полозьях,зима скользит на санях. задумавшиеся деревья, задористые лучи, в оврагах-ревущие ревмя всколоченные ручьи. на ветра скрещенных саблях сложил свою голову снег, и свищет отходную зяблик зиме уходящей вослед.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
над широкими полями весеннее синее небо,близится конец зимы,неподвижные деревья,лучи солнца,в оврагах бурные ручьи,снег идет по ветру,и зяблик свистит в след уходящей зиме.