Какой из прудов делают самый глубокий и почему? Нагульный,зимовальный,нерестовый,выростный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нагульные пруды наиболее глубокие, с наибольшей глубиной до 4-х метров, но на 2/3 площади пруда глубина не должна превышать 1.5 м. В нагульных прудах рыба находится несколько лет и, зачастую, её  оставляют на зиму, особенно при трех-четырех летнем цикле. Поэтому места зимовок в пруде должны быть глубиной 2,0-2,5 метра и более (до 4-х метров) для исключения промерзания воды.