Помогите перевести пожалуйста с русского на французский предложение "Кем работает друг моего папы ?" переводчик не правильно переводит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L'ami de ton père qui est-il? L'ami de ton père qu'est-ce qu'il fait dans la vie? Quelle est la profession de l'ami de ton père?  L'ami de ton père qui est-il d'après sa profession? Вот так! Выбирай!