Помогите плиз! 1 выписать главные герои из "подвиг отрока-киевлянина и хитрость в?

Помогите плиз! 1 выписать главные герои из "подвиг отрока-киевлянина и хитрость в??еводы Притича" 2 написать план ( тоже отрока....) 3 чему учит это произведение и что автор хотел им сказать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отрок Претич Святослав 2. Притвориться печенегом Поплыть через Днепр Рассказать Претичу о том что люди сдадутся печенегам . 3. У него нет автора . Это древнерусская литература .