Помогите плиз ! После того как швея-мотористка три часа работала с производительностью 6 наволочек в час , ей осталось сделать 150 наволочек . Сколько наволочек надо было сделать швее ? 65 балов !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за три часа она сшила 3*6=18 наволочек значит задание составляло 150+18=168 наволочек
Гость
Для начала узнаем, сколько наволочек швея-мотористка сделала за 3 часа: 1)6·3=18 (наволочек) - сделала швея. Так как, ей оставалось сделать 150 наволочек, то: 2)150+18=168 (наволочек) Ответ: швее надо было сделать 168 наволочек.