Помогите плиз!!)))Обществознание))))Приведите по 2 примера положительного и отрицательного влияния природы и общества друг на друга????

Помогите плиз!!)))Обществознание)))) Приведите по 2 примера положительного и отрицательного влияния природы и общества друг на друга????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отрицательно - уничтожил почти всех животных и растения  положительно - собрал оставшихся в заповедники где им ничего не угрожает