Помогите плиззз с русским языком вот вопрос 15-тонные. какой частью речи является выделенное слово,выполните морфологический разбор плииззззз срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ПЯТНАДЦАТИТОННЫЙ Часть речи: прилагательное  Грамматика: именительный падеж, качественное прилагательное, множественное число, неодушевленное, одушевленное Формы: пятнадцатитонный, пятнадцатитонного, пятнадцатитонному, пятнадцатитонным, пятнадцатитонном, пятнадцатитонная, пятнадцатитонной, пятнадцатитонную, пятнадцатитонною, пятнадцатитонное, пятнадцатитонные, пятнадцатитонных, пятнадцатитонными, пятнадцатитонен, пятнадцатитонна, пятнадцатитонно, пятнадцатитонны, пятнадцатитоннее, пятнадцатитонней, попятнадцатитоннее, попятнадцатитонней