Помогите плз скажите народные приметы про погоду,признаки хорошей погоды и дождливой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ласточки летают низко над землёй - к дождю если небо на ночь покрывается тучами и усиливается ветер, заморозков не будет. если от дождя на лужах пузыри - дождь будет долгий вечерняя радуга предвещает хорошую, а утренняя - дождливую погоду  утром слышен гром - вечером будет дождь