ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. К речным цивилизациям не относится: а) Месопотамская цивилизация; б) Египетская цивилизация; в) Древнекитайская цивилизация; г) Древнегреческая цивилиза

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1. К речным цивилизациям не относится: а) Месопотамская цивилизация; б) Египетская цивилизация; в) Древнекитайская цивилизация; г) Древнегреческая цивилиза ция. 2.Преобладающей формой правления на протяжении всей истории цивилизации Месопотамии была: а) деспотия; б) военная демократия; в) диктатура жреческой прослойки; г) олигархия. 3. Более благоприятные условия для развития цивилизации складывались там, где: а) обитали по преимуществу скотоводческие племена, имеющие достаточные территории для выпаса скота; б) обитали по преимуществу земледельческие племена, занимающиеся сельским хозяйством на плодородных землях; в) крупные реки предоставляли возможность для торговли и обмена; г) были богатые залежи полезных ископаемых, руд и значительные запасы камня, годного для строительства. 4. Начало искусственного воспроизводства основных продуктов питания (земледелие, скотоводство) относится к эпохе: а) палеолита; б) неолита; в) энеолита; г) мезолита.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные ответы: 1) г 2) а 3) б 4) б