Помогите построить таблицу истинности и логическую схему для логической функции: (AB)V¬B

Помогите построить таблицу истинности и логическую схему для логической функции: (A&B)V¬B
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Упростим выражение (A&B)V¬B: По дистрибутивному закону раскроем скобки: (AV¬B)&(BV¬B) (BV¬B) по закону исключенного третьего равна 1, то есть получаем выражение:  (AV¬B)&1 По закону исключения констант &1 убираем, остаётся: AV¬B Лог. схема и таблица истинности на изображении.