ПОМОГИТЕ!!!! повышает ли биологический прогресс приспособленность человека, как вида , его шансы на выживание?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да. превышает биологический прогресс приспособленность человека
Гость
Биологический прогресс характеризуется расширением ареала вида, увеличением количества особей. Происходят наиболее удачные аромарфозы. Поэтому,да, благодаря аромарфозам шансы на выживания будут повышаться.