Помогите пожалуйста адекватно перевести предложения) Не с переводчика!!! 1. we know of

Помогите пожалуйста адекватно перевести предложения) Не с переводчика!!! 1. we know ofhis being interested in this problem 2. he insists on your being given an opportunity to continue your research 3. he insists on your being given an opportunity to continue your research 4. one cannot master a foreign language without learning words 5. he insisted on checking this idea experimentally 6. he insists on your checking this idea experimentally 7. i object to your discussing this problem in mr. walker's absence 8. from these examples it is easy to see that climate by itself is capable of influencing culture 9. waiting for the professor was a lame excuse for doing nothing
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. мы знаем о его заинтересованности в этой проблеме. 2. он настаивает на том, чтобы вам дали возможность продолжать ваше исследование. 3. как и 2 предложение 4. никто не может выучить иностранный язык без заучивания слов. 5. он настаивал на проверке этой идеи экспериментально. 6. он настаивает на том, чтобы вы проверили эту идею экспериментально. 7. я против, чтобы вы обсуждали эту проблему в отсутствии Мистера Волкера. 8. по этим примерам легко увидеть что климат сам по себе поддаётся влиянию культуры. 9. ожидание профессора было хорошим поводом ничего не делать.