Помогите,пожалуйста. Дз по физике.Нужно придумать две задачи на расстояние и реши?

Помогите,пожалуйста. Дз по физике.Нужно придумать две задачи на расстояние и реши??ь их,7 класс.Срочно!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1  Поезд двигался со скоростью 72 км/ч в течение 2 часов, какое расстояние прошёл поезд?  №2  Двигаясь равномерно лыжник преодолел 3 км за полчаса, с какой скоростью передвигался лыжник?  №1  U=72 км/ч  t=2 ч  S=U*t=72*2=144 км  №2  S=3 км  t=0,5 ч  S=U*t=>U=S/2=3/0,5=6 км/ч