Помогите пожалуйста! История. 1.Объясните почему понятие "абсолютная монархия" (

Помогите пожалуйста! История. 1.Объясните почему понятие "абсолютная монархия" (абсолютизм) не является синонимом понятия "деспотизм". 2.Почему Франция 17-первой половины 18 в. называют "бюрократической" монархией?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Эти два понятия не являются синонимами, т.к. обозначают разные формы правления. При деспотизме правитель имеет никем НЕОГРАНИЧЕННУЮ власть, А при абсолютизме у монарха власть ограничена размером и качеством бюрократического аппарата, амбициями церкви и элит. 2. Францию XVII-XVIII вв. называют "бюрократической", потому что (не смотря на то, что она была  абсолютной монархией) она опиралась на бюрократическую централизацию.