Помогите пожалуйста! Какие особенности австралопитековых, древнейших и древних

Помогите пожалуйста! Какие особенности австралопитековых, древнейших и древнихлюдей были наиболее важны для антропогенеза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австралопитек -- рост ≈ 120-140, Vмозга ≈ 500-600 см³. Ходили на двух ногах, жили среди скал в открытых местах, употребляли мясную пищу. Древнейшие люди -- рост ≈ 150-160, Vмозга ≈ 850-1200 см³. Жили стадами, строили примитивные жилища, пользовались огнем.  Древние люди -- рост ≈ 155-166,  Vмозга ≈ 1400 см³ см. Жили группами по 100 человек в пещерах, одевались в шкуры, общались жестами, первые зачатки речи (т.к. появился хоть и слабовыраженный но подбородочный выступ), было разделение труда.