Помогите пожалуйста надо раставить знаки припенания и составить схему! 1)Чтобы п?

Помогите пожалуйста надо раставить знаки припенания и составить схему! 1)Чтобы п??реварить знания надо поглащать их с аппетитом. 2)Через окно я увидел как большая черная птица села на ветку клена в саду. 3)Будь мудрее если можешь но не говори об этом 4)Иди своей дорогой и пусть другие говорят что угодно 5)Согласие питает а раздор разрушает 6)Зимой у нас холодно зато можно кататься
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чтобы переварить знания, нужно поглощать их с аппетитом. [ = ], [ = ]. 2) Через окно я увидел, как большая черная птица, села на ветку клена в саду. [- =], [=]. 3) Будь мудрее, если можешь, но не говори об этом. [=, =], но [=]. 4) Иди своей дорогой, и пусть другие, говорят, что угодно. [=], и [ - =]. 5) Согласие питает, а раздор разрушает. [-=], а [-=]. 6) Зимой у нас холодно, зато можно кататься. [=], зато [=].