ПОМОГИТЕ ,пожалуйста найдите радиус металлического шара полученной в результат

ПОМОГИТЕ ,пожалуйста найдите радиус металлического шара полученной в результате переплавки конуса высота которого равна 27 см, а радиус основания 2 см. Потерями металла при переплавке пренебрегите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем конуса V = 1/3*pi*R^2*H = pi/3*4*27 = pi*4*9 = 36pi куб.см. Объем шара получится такой же. V = 4/3*pi*r^3 = 36pi r^3 = 36*3/4 = 4*9*3/4 = 27 куб.см. r = 3 см