Пожалуйста, помогите решить номер 1. Это не сложно, но я путаюсь. Очень надеюсь на в?

Пожалуйста, помогите решить номер 1. Это не сложно, но я путаюсь. Очень надеюсь на в??шу помощь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) высказывание верно 3-2=1 б) не верное высказывание Рациональными числами называют числа, которые можно записать в виде дроби z/n, где z – целое число, а n – натуральное число. например 12/8, 1/5, 5,6, -7 (7/1) и т.д. в) верно 21 первое число , 3 второе число 21:7=3 первое больше второго на 7 3*7=21 второе меньше первого на 7