Помогите пожалуйста. Очень нужно. Заранее спасибо. Подберите конкретные (Б) для о?

Помогите пожалуйста. Очень нужно. Заранее спасибо. Подберите конкретные (Б) для о??щих выражений (А): А: 1) Металл + H2O -> основание + H2↑ 2)Металл + H2O -> оксид + H2↑ 3)Неметалл + H2O -> кислота 1 + кислота 2 4)Оксид основной + H2O -> основание 5)Оксид кислотный + H2O -> кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Na+H2O=NaOH+H2 2)Zn+H2O=ZnO+H2 3)- 4)Na2O+H2O=NaOH 5)SO3+H2O=H2SO4