Помогите пожалуйста очень срочно надо!!!! Две вершины равностороннего треугольник

Помогите пожалуйста очень срочно надо!!!! Две вершины равностороннего треугольника АВС имеют координаты А(– 3; 7) и В(– 12; 5). Определите площадь четырех таких треугольников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А(– 3; 7) и В(– 12; 5).  Находим длину одной стороны треугольника: а =√(-12-(-3))² + (5-7)²) = √(81 + 4) = √85. Площадь равностороннего треугольника: S=a²√3/4 = 85*√3/4. Площадь четырёх таких треугольников равна: 4S = 4*(85*√3/4) = 85*√3.