(помогите пожалуйста переведите на казахский,срочно нужно )Есть такая поговорка в

(помогите пожалуйста переведите на казахский,срочно нужно )Есть такая поговорка встречаем по одежде, провожаем по уму.Красота заключается не во внешности,а в граммотности. Речь человека- это главная красота. Если человек красиво говорит ,то люди к нему тянутся. Если много читать,то ты будешь самым красивым человеком в мире!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Киіммен қарсаламыз,мыймен шығарып саламыз.Сулулық сыртында емес журекте.Адамнын создері - адамнын сулулығы.Əдемі сөйлеген адамға адамда жаға бастайды.Көп оқысан əлемдегі ен удемі адам боласын.(Если помогло ставь спасибо)