ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО НА ЗАВТРА...Галит - минерал, который в природе вст

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО НА ЗАВТРА...Галит - минерал, который в природе встречается в виде прозрачных камней кубической формы, хорошо растворяется в воде. В старину он был очень ценным, в некоторых странах его использовали в качестве денег и даже жалованье для солдат.В центральной Африке его продавали на вес золота, за пару кристалликов можно было даже купить раба, а на Руси из-за него возникали бунты. Но в наше время он очень дешевый и встречается в каждом доме. Отметьте, как мы его называем. А. сода Б. железо В. белый песок Г. лимонная кислота Д. поваренная соль Д.Поваренная соль....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вариант Д.) поваренная соль.