Помогите пожалуйста выписать из упражнения выписать 6 словосочетаний.прилогател?

Помогите пожалуйста выписать из упражнения выписать 6 словосочетаний.прилогател??ное +существительное. Глагол +существительное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прил + сущ. - государственный флаг, голубое полотенце, безоблачного неба,  магическую силу, золотое солнце, жёлтый цвет. Гл. + сущ. - охраняющую человека, парящим орлом, отражать неба, видели силу,  олицетворяет покой,  олицетворяет богатство.