Помогите пожалуйстаа!!! В дни, когда над сонным морем Духота и тишина, В отуман?

Помогите пожалуйстаа!!! В дни, когда над сонным морем Духота и тишина, В отуман??нном просторе Еле движется волна. Если ж вдруг дохнет над бездной Ветер, грозен и могуч, Закипит волна грознее Надвигающихся туч, И помчится, точно в битву Разъяренный шпорой конь, Отражая в брызгах пены Молний солнечный огонь, И, рассыпавшись о скалы, Изомнет у берегов Раскачавшиеся перья Прошумевших тростников. указать части речи! напишите подробно пожалуйста !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я части речи ок сонным гл. духота сущ. тишина сущ. берегов прил. перья прил. тростников прил.