Помогите пожалуйста :) 1) Какое давление на стенки сосуда производят молекулы газа, если масса газа 5г, объём 0,4л, а средняя квадратичная скорость молекул 600 м/с 2) Вычислить массу, энергию, импульс фотона рентгеновского излу...
Помогите пожалуйста :)
1) Какое давление на стенки сосуда производят молекулы газа, если масса газа 5г, объём 0,4л, а средняя квадратичная скорость молекул 600 м/с
2) Вычислить массу, энергию, импульс фотона рентгеновского излучения с длиной волны 5*10 в -12 м.
3) Вычислить радиус капиллярной трубки, если вода поднимается по ней на высоту 2 см. Плотность воды 1000 кг/м3. Коэффициент поверхностного натяжения воды 0,072 Н/м
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р=1/3mоnv*2 но mon=m/v следов.p=1/3m/Vv*2