Помогите пожалуйста! 1. Напишите формулы оксидов Cu(I), Si(IV), S(VI), N(V) 2. Рассчитайте массовые доли элементов в соединениях: Fe(NO3)3 и K3PO4 3. Расставьте коэфф. в схемах хим реакций и укажите тип реакции:1) Al+S-- больше...

Помогите пожалуйста!  1. Напишите формулы оксидов Cu(I), Si(IV), S(VI), N(V)  2. Рассчитайте массовые доли элементов в соединениях:  Fe(NO3)3 и K3PO4  3. Расставьте коэфф. в схемах хим реакций и укажите тип реакции: 1) Al+S-->Al2S3 2) Si+H2S-->SiS2+H2 3 Cu(OH2)-->CuO+H20 4)Al(NO3)3+H2SO4-->Al2(SO4)3+HNO3 5)P4+Cl2-->PCL3 6)Ba3(PO4)2+HNO3-->Ba(NO3)2+H3PO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sio2,so3, n2o5. cu одновалентный?