Помогите пожалуйста!!! 1. Пигментация кожи человека определяются несколькими парами не сцепленных генов, которые взаимодйствуют по типу полимерии. Если пренебречь факторами среды и условно ограничиться лишь двумы парами генов, ...

Помогите пожалуйста!!! 1. Пигментация кожи человека определяются несколькими парами не сцепленных генов, которые взаимодйствуют по типу полимерии. Если пренебречь факторами среды и условно ограничиться лишь двумы парами генов, то европеоиды и африканские негры будут иметь следующие генотипы: а1а1а2а2, А1А1А2А2, потомки первого поколения от смешанных браков-А1а1А2а2. Расчитайте вероятность рождения белых детей и негров в браке дигетерозиготных мулатов.     2. У человека ген дальтонизма с Х-хромосомой. Девушка, отец которой был дальтоник, выходит замуж за здорового мужчину. Определите вероятность рождения в этой семье здоровых детей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р: А1а1А2а2  *А1а1А2а2 Г:  АА    аа    Аа   аА       АА    аа    Аа   аА    ( я тут дальше без цифр, их просто по порядку) дети : АААА, АаАа, АААа , АаАа             АаАа   . аааа, Аааа, ааАа             АААа, Аааа, ААаа, АаАа            АаАА, ааАа, АаАа, ааАА. ответ  1 к 16 негр и 1 к 16 светлый.   2. а - дальт  Анорм Р: ХАХа *ХАУ Г: ХА  Ха    ХА  У дети :  ХАХА  ХАХа   ХАУ   Хау(болен) вероятность здоровых  75 процентов.