Помогите, пожалуйста! 1) По формулам написать названия веществ: а) I2O, б) Cr(OH)2, в) Fe(NO3)2, г)BaHPO4; по названию написать формулы веществ: а) оксид бария, б)фтороводородная кислота, в) сульфат гидроксокальция. К какому кл...

Помогите, пожалуйста! 1) По формулам написать названия веществ: а) I2O, б) Cr(OH)2, в) Fe(NO3)2, г)BaHPO4; по названию написать формулы веществ: а) оксид бария, б)фтороводородная кислота, в) сульфат гидроксокальция. К какому классу относится каждое вещество (оксид, основание, кислота, средняя, кислая, основная соль)? 2)При восстановлении водородом оксида некоторого металла массой 2,69 г образовалась вода массой 0,609 г. Вычислить эквивалентную массу металла. 3)2 л водного раствора содержит 489,6 г CdSO4. Плотность раствора 1,224 г/cм3. Вычислить массовую и мольную долю (%) вещества в растворе, а также молярную концентрацию, эквивалентную концентрацию и моляльность раствора 4)Определить рН раствора, объемом 100 мл, в котором содержится 0,063 г азотной кислоты 5) Составить молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций, протекающих при смешении растворов: серной кислоты и гидроксида калия; гидроксида магния и соляной кислоты; гидроксида цинка и избытка гидроксида натрия. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) оксид йода б) гидроксид хрома (2)  в) нитрат железа (2) г) гидрофосфат бария    по названию вещества  а) BaO (оксид) б)HF Кислота в) (CaOH)2SO4 соль фото к 5 заданию ( где 2OH впереди 2 лишняя в самой последней строчке)