Помогите пожалуйста, 1 пример) (одна двенадцатая + одна шестая) : ( три восьмых - одна четвертая) = 2 пример) (одна целая - четыре девятых) : ( одна третья - одна четвертая) = Пожалуйста! Я тупая...:) Срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (одна двенадцатая + две двенадцатых) : ( три восьмых- две восьмых) =  три двенадцатых : одну восьмую = шесть третьих = два 2. (девять девятых - четыре девятых) :(четыре двенадцатых - три двенадцатых) = пять девятых: одна двенадцатая = двадцать третьих = шесть целых две третьих