Помогите, пожалуйста! 1. Речь человека, ее значение. 2. Строение и функции кожи, её гигиена.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) социальные потребности
Гость
1. У людей,кроме первой сигнальной системы,появилась вторая сигнальная система,что было связано с появлением и развитием речи. Особенность Высшей Нервной Деятельности человека-способность воспринимать произнесенное или написанное слово . При помощи слов человек может очень точно выразить сложнейшие абстрактные понятия ,оттенки чувств и многое др. Эта сигнальная система позволяет с помощью слов,математических символов ,нотных знаков,образов,художественных произведений передавать разнообразную информацию из поколения в поколение . 2. В коже различают 3 основных слоя: Эпидермис,дерма,гиподерма(подкожная жировая клетчатка. Функции кожи: 1. Защитная 2.Чувствительная 3. Выделительная 4. Запасающая 5. Терморегулирующая