Помогите пожалуйста! 1)в каком соотношении по фенотипу будет наблюдаться расщепление у растений, выросших из гибридных семян гороха (Аа*Аа) 2) Какое количество гомозиготных особей будет в потомстве от скрещивания гетерозигот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) P: Aa × Aa G: A a × A a F1: AA : Aa : Aa: aa. По фенотипу: 1:2:1. 2) 50%